1428754910
Просмотры: 1586

Если Вас затопили Ваши действия следующие:

1. Незамедлительно (в течение суток) вызвать представителей управляющей компании (или товарищества собственников жилья) для составления акта осмотра. В акте осмотра управляющая компания должна отразить ВСЕ повреждения, которые причинены квартире в результате затопления и по возможности указать причину залива. Необходимо проследить, чтобы в акте осмотра в точности и в полном объеме были зафиксированы ВСЕ возникшие повреждения.

2. Вызвать независимых оценщиков Томского центра экспертиз по тел. (3822) 651-836. Для этого Вам необходимо будет подъехать в офис нашей организации с необходимыми документами (свидетельство о собственности на квартиру, кадастровый или технический паспорт, акт осмотра управляющей компании), заключить договор на проведение оценки и определить время выезда оценщиков для осмотра. После согласования времени выезда Вам обязательно необходимо будет уведомить в письменной форме виновника затопления о времени и дате осмотра (форма уведомления Вам будет предоставлена юристами Томского центра экспертиз).

3. В согласованное время и дату присутствовать на осмотре и подписать составленный оценщиками нашей организации акт осмотра.

4. После осмотра оценщики и эксперты-строители (сметчики) Томского центра экспертиз подготовят Вам официальный отчет об оценке стоимости восстановительного ремонта Вашей квартиры. Отчет составляется в предусмотренной законом форме и является основным документом, доказывающим причиненный ущерб.  Данный отчет об оценке Вы представляете виновнику для компенсации ущерба. В случае отказа виновника оплатить Вам стоимость восстановительного ремонта Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением, к которому в обязательном порядке должен быть приложен отчет об оценке.

Правильная последовательность действий – это гарантия того, что Вы получите от виновника возмещение причиненного Вам ущерба!

Стоимость услуг оценщика, которую Вы оплатили за проведение оценки, возмещает виновник по решению суда. Поэтому ВАЖНО сохранить договор на проведение оценки, квитанции об оплате и акт выполненных работ.

Стоимость услуг юриста, которую Вы оплатили за защиту Ваших интересов, возмещает виновник по решению суда.

Клиенты Томского центра экспертиз могут получить бесплатную консультацию юристов по вопросам возмещения причиненного ущерба. Запись на консультацию по тел. 651-836.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (3822) 651-836