[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svetlana  
Форум » Экспертизы » Экспертизы » Оценочная экспертиза
Оценочная экспертиза
ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Добрый день! При проведении оценочной экспертизы по определению суда, заключение эксперта должно соответствовать стандартам оценки? В нашей ситуации была назначена товароведческая экспертиза по определению стоимости квартиры. Эксперт сделала заключение эксперта, но по содержанию текста заключение не отвечает стандартам оценки. Это правильно? И можно по этому основанию оспорить заключение?

 
SvetlanaДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вопросы производства судебных экспертиз регламентируются ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ" и процессуальными кодексами. В Вашем случае проводилась судебная экспертиза, соответственно заключение эксперта должно отвечать положениям ст.25 ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности" и статьям соответствующего процессуального кодекса.
В случае, если проведенная экспертиза недостаточно ясная или неполная, можете ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы, в случае, если имеются сомнения в правильности или обоснованности заключения, то можете ходатайствовать о повторной экспертизе.

 
Форум » Экспертизы » Экспертизы » Оценочная экспертиза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: